С днём народного единства

03/11/2022

День народного единства – праздник, занимающий особое место среди государственных праздников. Это необычная история наших предков, благодаря которым процветает наша могучая Россия.

С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений, о народах, населяющих Россию, в нашем детском саду были проведены творческие занятия, посвящённые празднику.  В ходе этих занятий в группах разных возрастов были проведены беседы о истории возникновения праздника, подвигах наших предков во имя независимости Родины.

Дети узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна, закрепили знания о государственной символике, познакомились с народами, населяющими нашу страну. А самое главное воспитанники узнали, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

В нашей стране народов много,

Мы все — один большой народ!
У нас, у всех — одна дорога,
И к дружбе нас она ведет!

Мы за одно и мы едины,
Мы прославляем мир и лад,
Мы вместе, мы непобедимы,
И нет для нас пути назад!