Путешествие по волшебной стране «Веснянка» группы «Светлячок»

19/04/2017

Сегодня 18 апреля 2017г. в младшей группе «Светлячок» было проведено открытое занятие, на котором присутствовали все педагоги ДОУ.

Занятие проводила воспитатель группы  Волкова Оксана Юрьевна. «Воздушный шарик», залетевший в окошко группы, пригласил ребят в путешествие  по волшебной стране «Веснянка». Малыши отправились гулять по тропинке (коррегирующие дорожки с разным покрытием) и встретили  в пути необычное дерево, в кроне которого жили все четыре времени года. Успешно справившись с заданием «Воздушного шарика», ребята отправились на цветочную поляну, превратились в цветочки (релаксация),станцевали танец, угадали названия первых весенних цветов, вспомнили правила поведения в природе. В заключение малыши в роли фотохудожников, оформили картинки с цветами и подарили их гостям, а «Воздушный шарик» подарил деткам за их знания и умения сладкие цветочки.

Задачи, которые  были поставлены на занятии:

• воспитывать бережное отношение к природе, к своему здоровью;
  • развивать речевые умения и навыки, активизировать словарь;
  • закреплять технические навыки и умения в аппликации, прививать эстетический вкус и аккуратность при выполнении работы;
  • умение работать в коллективе.

При анализе занятия коллеги, поделились своим мнением, отметили положительные моменты, дали советы и рекомендации.