Мероприятия

27 октября на базе нашего ДОУ  состоялось мероприятие  для воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Евпатория, слушателей курсов   повышения квалификации ГБОУ ДПО РК КРИППО,  обучающихся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Содержание деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО», тема «Инновационные педагогические технологии в художественно-эстетическом направлении развития дошкольников».

Осенние развлечения в детском саду – одни из наиболее любимых у детей. В таких сценариях всегда много песен, танцев, конкурсов и игр.

МАСТЕР –КЛАСС – ОДНА ИЗ ЭФФЕКТИВНЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ НОВЫХ ЗНАНИЙ

Сегодня,13 октября для педагогов ДОУ был организован мастер-класс. Мастер-класс - на сегодняшний день одна из самых эффективных форм обучения и получения новых знаний. Основные преимущества мастер-класса — это уникальное сочетание: короткой теоретической части, индивидуальной работы, направленной на приобретение и закрепление практических знаний и навыков. Мастер-классы похожи на компактные курсы повышения квалификации для тех, кто уже состоялся как специалист, но хотел бы узнать больше. Мастер-класс — это возможность познакомиться с новой технологией, новыми методиками и авторскими наработками.

27 сентября 2017 года в г. Симферополь в день воспитателя и всех дошкольных работников в России состоялся ежегодный Форум педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Крым.

Педагоги из всех регионов полуострова обсудили актуальные вопросы развития дошкольного образования, а также представили инновационные технологии и лучшие практики в этой сфере.

Красивое, хотя и странное, название – «детский сад» – придумал в 1837 году немецкий педагог Фридрих Фребель. Он же и создал первое в мире «учреждение для игр и занятий детей младшего возраста» в Блакенбурге.

Основная образовательная Программа дошкольного образования является нормативно-управленческим документом, определяющим: цели, задачи, содержание, применяемые педагогические методики и технологии; формы организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

Создание атмосферы веселья, доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состязания и удовольствия

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги.

Сегодня 18 апреля 2017г. в младшей группе «Светлячок» было проведено открытое занятие, на котором присутствовали все педагоги ДОУ.