Осенние развлечения в детском саду – одни из наиболее любимых у детей. В таких сценариях всегда много песен, танцев, конкурсов и игр.

29/10/2017

Каждое  время года прекрасно по  своему. Волшебница осень привлекает всех разноцветными красками, листопадом.

«Листик красный, листик желтый,
А зеленых не видать!
Поменяли цвет листочки,
Стали дружно опадать.

Солнце прячется за тучки,
Хмурый дождик льет с утра.
Это осень наступила –
Золотистая пора!»

24 по 25 октября во всех группах ДОУ проведены осенние утренники. В игровой развлекательной форме дети отмечали характерные признаки  всех этапов осени, пели соответствующие сезону песни, читали стихи, отгадывали загадки, играли в спортивные игры. Впервые на развлечении побывали  вновь поступившие в ДОУ малыши из групп «Солнышко», «Дельфинчик», «Улыбка», «Мишутки». Ребята из старших и средних групп выступали перед малышами ,показывая шуточные сценки об овощах и фруктах, танцуя красивый танец «дождя» и «листопада», пели красивые песенки об осени,а малыши в ответ дружно аплодировали. В заключение праздника Осень угостила всех  детей вкусными грушами и виноградом.

Старший воспитатель  Коньшина Г.А.