Осенние развлечения

«Царица Осень прилетела,
На колеснице золотой.
Дождем нас промочить успела,
Загнав всех  со двора домой.

И листьев хоровод вскружила,
Окрасив их во все цвета,
Ковром на землю уложила.
Смотри! Какая красота!..»

Утренник для детей это важная стадия педагогического процесса, одна из составляющих воспитания, которая несет как моральную, так и эстетическую нагрузку. К праздникам малыши готовятся:  поют, танцуют, ставят небольшие спектакли, что вырабатывают у ребятни чувство важности и значимости мероприятия.  Утренник в детском саду можно назвать важным событием в жизни ребенка. Здесь он узнает, как сочетается его личное удовольствие с выполнением обязательств. Здесь он учится совместной с другими детьми творческой деятельности. Здесь же он узнает о том, что такое сценарий и правила. И, конечно же, здесь он впервые проявляет свои способности и интересы. Утренники в детском саду дают ребенку возможность раскрыть в себе новые таланты и способности и развить уже имеющиеся. Подготовка к празднику, разучивание сценария - это большая психологическая нагрузка, коллектив детей просто сплотить, дав им одну единую цель, к которой они будут вместе стремиться.

С 20 октября в нашем детском саду начались утренники-развлечения «Здравствуй, Осень золотая!» В совместных мероприятиях  дети из старших групп выступают перед малышами, которые всего лишь 2 месяца, как поступили в детский сад. Ребята из групп «Разноцветные ладошки», «Ромашки», «Золотые рыбки», «Дельфинчики» подготовили  песни об Осени, разучили красивые танцы ,весело собирали в играх осенний урожай, а малыши из ясельной группы «Мишутки» показали свои первые артистические таланты, станцевав  танец «С листиками». Малыши из группы «Светлячок» станцевали :девочки танец «Цыплят», мальчики танец «Зайчиков». В подарок от «Осени» каждый ребенок получил вкусное осеннее яблочко.

Старший воспитатель     Коньшина Г.А.