Городское методическое объединение

23/02/2016

На базе нашего МБДОУ 16 февраля состоялось городское методобъединение для воспитателей, работающих в младших группах.

В рамках аттестационной кампании свою работу представили наши воспитатели: Минаева Эльзара Ризаевна, Бабович Татьяна Александровна, Муслимова Ление Усмановна. В начале мероприятия о профессиональных достижениях каждого педагога, рассказала старший воспитатель МБДОУ Коньшина Гульфие Айдеровна, она ознакомила присутствующих гостей с технологиями и разработками, активно применяемыми педагогами, позволяющими сделать непосредственно образовательную деятельность познавательной, увлекательной, разнообразной и интересной.

Хорошая посещаемость воспитанников - результат внедрения здоровьесберегающих технологий, которые регулярно используются в режимных моментах в каждой группе. Для гостей была организована выставка пособий и атрибутов по развитию творческих способностей дошколят и организации сюжетных игр. Каждый педагог подготовил Портфолио, с которым ознакомились коллеги.

Вместе с Эльзарой Ризаевной малыши из группы «Жемчужинки» побывали в царстве у «Капельки», провели опыты с водой, закрепили правила бережного отношения к природе, показали свои способности в рисовании морского пейзажа.

Ребята из группы «Золотая рыбка» вместе с Татьяной Александровной помогли «Гномикам» вернуть чувства, собранные каждым малышом в волшебный мешочек. Дети рассказали о том, какими помощниками в жизни для нас являются органы осязания, обоняния, вкуса, зрения и слуха, как нужно бережно относится к своему организму. Полетели чувства от ребят к «Гномикам» на чудесном воздушном шарике.

Группа «Колокольчики» с Ление Усмановной отправились по волшебной коррегирующей тропинке в гости к Маше из мультфильма «Маша и Медведь». В волшебном лесу помогли Лисичке развесить разноцветные листочки на необычное крутящееся дерево, зайчатам построили домики из разного вида конструктора, с Мишей поиграли с волшебными массажными ежиками разной формы, в подарок зверушкам подарили их портреты и морковки для зайчат, сделанные своими руками.

Завершилось мероприятие обсуждением просмотренных занятий, каждого аттестуемого педагога. Наши педагоги услышали от коллег положительные отзывы о своей работе,пожелания творческих успехов. Подвела итоги мероприятия Феклистова Елена Владимировна методист МКУ «МЦОДМОО».