В Российской Федерации любая деятельность должна регистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Детский сад "Ивушка" зарегистрирован в качестве юридического лица. Ее учредителем выступило муниципальное образование "Евпаторийский городской округ". Учреждение финансируется за счет бюджетных средств. Поэтому в полном юридическом названии присутствуют слова "муниципальное" и "бюджетное".

Учредительные документы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 «Ивушка» города Евпатория Республики Крым

Устав [файл PDF]

Устав новая редакция [файл PDF]

Свидетельство о регистрации [файл JPG]