Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара в соответствии с приказом "О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара"  ежеквартально в нашем МБДОУ проходит тренировочная эвакуация детей и сотрудников в случае пожара.

Хочется отметить сглаженность действий сотрудников учреждения, отвечающих за проведение плановой тренировки по эвакуации детей, сработали оперативно, четко следуя алгоритму действий при возникновении ЧС, без паники и суеты, согласно схеме эвакуации. Эвакуация прошла быстро – 4 мин. 50 секунд – от начала подачи сигнала до сбора на территории детского сада. Данные учения помогают наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.