В нашем детском саду 29.04.2016г. прошла игра КВН «Азбука правил дорожного движения».

Ребята из старшей группы «Светлячок» вместе с родителями в игровой форме изучали Правила дорожного движения, отгадывали тематические загадки, танцевали и пели песни. В качестве гостей на мероприятие были приглашены  воспитанники старшей группы «Ромашки» и все педагоги ДОУ.

В ходе проведения конкурса дети и их родители разделились на две команды «Знайки» и «Почемучки». Юные участники разбирали различные дорожные ситуации, собирали пазлы из дорожных знаков. Между конкурсами ребята показывали танцевальное и музыкальное мастерство, рассказывали стихи о правилах дорожного движения. Проверить знания детей в гости к участникам КВН приходил сказочный герой - кот Леопольд.

В качестве жюри конкурса выступили педагоги и сотрудник Госавтоинспекции, которые оценивали работу команд. В результате увлекательной игры обе команды показали высокий уровень знаний дорожных правил и продемонстрировали умение работать в команде. В завершении соревнований малыши получили от дорожного полицейского медали, грамоты и сладкие подарки.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД г. Евпатории капитан полиции Людмила Михайловна Панасенко выразила слова   и вручила грамоту педагогическому коллективу детского сада за работу, которою они проводят с детьми по обучению их Правилам дорожного движения. Ребята старших групп детских садов уже в сентябре пойдут в школу, поэтому изучение Правил дорожного движения важно для их успешного будущего.

Подобные мероприятия не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Идея привлечь к соревнованиям родителей не случайна – ведь профилактическая работа должна начинаться в семье, где мамы и папы собственным примером учат ребенка основам ПДД. Ведь знание дорожной азбуки – это залог безопасности человека на протяжении всей его жизни.

Старший воспитатель  Коньшина Г.А.