Ваш малыш скоро поступит  в наш  детский сад и мы   рады принять его в ряды наших воспитанников.

Прислушайтесь, пожалуйста, к нашим советам, которые помогут ребенку как можно спокойнее принять перемены в своей жизни, ладить с воспитателями и другими детьми и каждое утро идти в садик с радостью и без капризов.

Особенности отношений, которые сложатся у школьника с его первым учителем, во многом определят и его дальнейшую школьную судьбу. Однако, немаловажную роль в формировании этих отношений могут сыграть и родители. Как же помочь своему начинающему ученику и сделать его взаимоотношения с учителем комфортными.

Прежде всего, стоит четко осознать, что с этого времени учитель станет для Вашего чада авторитетом, поэтому никакие признаки ревности или разговоры о том, что Вы родители, поэтому слушаться нужно только Вас, неуместны. Не нужно запутывать ребенка, поэтому акценты нужно расставить сразу же после начала учебного года — все, что говорит учитель, должно быть выполнено.

С поступлением в детский сад, в жизни многих детей появляется пара очень важных взрослых, которые долгое время будут определять его самочувствие в течение дня. Это воспитатели детского сада, куда продолжают отдавать детей, несмотря на очереди и споры в интернете о пользе и вреде садика.

СОВЕТЫ   РОДИТЕЛЯМ

Что делать с плохими привычками у детей?

Практически каждый родитель сталкивается с тем, что обнаруживает у своего ребенка плохие привычки. Ребенок сосет палец, грызет колпачок ручки или ногти, выдергивает волосы, ресницы, кусает губы, подергивает плечами, накручивает волосы на палец. Этот список, может быть достаточно длинным.  О чем говорят плохие привычки и как помочь детям избавиться от них.Появление разного рода плохих привычек говорит об эмоциональном состоянии ребенка. Особое внимание стоит уделить, если привычка развилась внезапно, либо одна сменяет другую.

• Детский сад - твой родной дом!
  • Иди на работу с радостью, с работы - с приятной усталостью!
  • Научись сам, научи другого!
  • Уважаешь себя - уважай других!

Большое значение для здоровья и физического развития детей имеет режим дня. Постоянное время для еды, сна, прогулок, игр и занятий — обязательное условие правильного воспитания ребенка. режим дня помогает ребенку чувствовать себя хорошо, меньше болеть, а также правильно развиваться как физически, так и психологически.

Многие из взрослых, еще помнят собственные утренники в детском саду. Наверное, поэтому каждый раз, когда мы идем на мероприятие в садик к ребенку, нас охватывает радостное ощущение сказки, веселья, как в детстве, и хочется вновь вдохнуть аромат хвои от большой елки в зале, умилиться детским рисункам про маму и папу на выставке.

Советы любящему папе и 10 советов маме, которые помогут папе обрести взаимопонимание с малышом

Игра – это ведущий вид деятельности дошкольника, а чтобы играть нужны игрушки.  Вот и ломают частенько головы родители, чтобы такое купить ребенку? А какие же игрушки нужны и полезны детям? Давайте разберемся.

«Игра — это огромное светлое окно через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».