«Математика-наука,
Хороша и всем нужна,
Без нее прожить нам трудно,
Без нее нам жизнь сложна».

Интеллектуальная мини – олимпиада – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Сегодня 27 ноября 2019г. наши ребята Сейтаджиев  Амет и Ковалюк Ксения из подготовительной группы «Светлячок» участвовали в городской  математической олимпиаде, которая проходила на базе  МБОУ ЕУВК «Интеграл».

Цели и задачи данного мероприятия:

1. Изучение уровня математического развития детей
  2. Определение уровня овладения счетом, умения видеть закономерность, моторной умелости, пространственных представлений, конструктивных способностей, внимания, сообразительности.
  3. Поддержание и укрепление познавательной учебной мотивации. Олимпиада проходила в игровой форме с участием веселых героев -Клоунов.

Перед мероприятием, каждый участник   прошел   жеребьевку: Ксюше достался 9 номер, а Амету -40. Каждому участнику была подготовлена отдельная тетрадь с заданиями, соответствующие требованиям проведения олимпиад. Всего было 10 заданий, после 6 задания была проведена динамическая пауза «Веселая зарядка», на каждое задание давалось по 3 минуты. За работой ребят наблюдали члены жюри.Все участники продемонстрировали сообразительность, смекалку, находчивость и свои математические способности. Мы очень надеемся, что наши ребята справились с заданиями, хотя они и были непростыми.

В конце мероприятия каждый получил, заслуженные подарки и Сертификаты.

Победителям желаем дальнейших достижений!!!!!

Старший воспитатель   Коньшина Г.А.