Лето, лето к нам пришло!
Стало сухо и тепло!
Двери солнцу открывайте!
Детский праздник вы встречайте!

Наступило самое теплое, яркое, красочное время года - лето. В нашем МБДОУ «ДС №16 "Ивушка" 6 июня прошло праздничное мероприятие, под названием «Здравствуй лето!». Дети всех групп  собрались на центральной площади детского сада  и с нетерпением ждали начало праздника.
       Под веселую музыку в гости к детям пришло сказочное «Лето», ребята с радостью встречали гостью. Дети из старшей группы читали ему стихи, танцевали танец «Радуга». А «Лето» в ответ учило детей плавать в море, рисовать на воздушных шариках и пускать мыльные пузыри Весело проехал по площадке паровозик, вагончиками которого были все дети ДОУ. Флеш-моб под летние песни исполняли все присутствующие на празднике и взрослые, и дети.
Счастливые и усталые дети разошлись по групповым площадкам. Вот такой у нас получился праздник "Здравствуй лето!"

Старший воспитатель  Г.А.Коньшина