«Пусть вечно ярко солнце светит,

От туч чтоб в небе не следа.

Здоровы чтобы были дети,

И не касалась их беда.

Ребенок — нежный солнца лучик,

А может, маленький цветок.

Всегда раним и к сердцу ключик

Отыщет только любящий знаток»

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

С каждым годом всё больше площадей, скверов и площадок в нашем городе 1-го июня становятся территорией детского праздника. Уже несколько лет подряд в Евпатории проходит карнавальное шествие в «Городе Детства». С самого утра на театральной площади и ул.Дувановской царит праздник, проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей.: мастер-классы для ребят, выступление детских художественных коллективов с танцевальными номерами, выставка картин евпаторийских художников, сказочные представления……

Наше дошкольное учреждение участвовало в карнавальном шествии колонны «Мы из сказки». Наши ребята Муслимова Сафия, Прокофьев Яромир, Спиридонова Милана, Халяндра Артем в костюмах сказочных героев прошли по театральной площади. Каждый участник получил в подарок воздушный шарик, сертификат об участии.

3 июня в детском саду прошло представление Симферопольского театра кукол, посвященное Дню защиты детей. В спектакле приняли участие все воспитанники ДОУ. Дети получили много положительных эмоций и впечатлений.

старший воспитатель Коньшина Г.А.