На протяжении десятилетий ДеньПобеды остается в нашей стране славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. ... Накануне 9Мая наши воспитанники совместно с педагогами посетили Мемориальный комплекс «Красная Горка»» и возложили цветы .

Экскурсия проведена с целью: расширить знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны. Патриотизм надо с дошкольного возраста.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», , «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.  Музыкальные руководители на занятиях знакомили детей с такими песнями как «День Победы», «Катюша», «Пусть всегда будет солнце», во время прослушивания военных песен, детей учили проникаться смыслом тех страшных военных лет. Они поняли на сколько важно жить в мире и согласии и как страшна война и ее последствия. Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее. Проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства.