Сегодня 18 апреля 2019г.прошел фестиваль художественного творчества детских коллективов дошкольных учебных заведений города Евпатория. Одна из особенных традиций нашего ежегодного фестиваля: он проводится всегда в апреле месяце и участвуют в нем все дошкольные учебные заведения. Приоритетным направлением работы детских садов является художественно-эстетическое развитие детей, а художественно-эстетическое воспитание положительно влияет не только на развитие детского творчества, но и на эстетику быта, поведения, отношений. Фестиваль детского творчества - это всегда фейерверк фантазии, праздник для детей и взрослых. Слово «фестиваль» для нас имеет огромное значение: в нем солнце, буйство красок, радость и веселье. Наш фестиваль помогает формировать человека и не просто заучивать, закреплять, усваивать, повторять, а прежде всего, переживать, оценивать, создавать, выражать свои мысли и чувства, развивать свой талант. Каждое дошкольное учреждение подготовило яркий красочный номер.

Воспитанники нашего детского сада вместе с музыкальными руководителями Джелилевой А.У. и Семеновой Е.А. подготовили номер «Музыкальные нотки». Ребята из групп «Золотые рыбки», «Капитошки», «Жемчужинки» и «Белоснежка» -16 детей очень старались на репетициях, поэтому номер получился зажигательным, ярким и запоминающимся. Красивые и креативные, в черно-белой цветовой гамме, костюмы для ребят, как всегда, сшила наша кастелянша, настоящий модельер, Кузюк Н.А., а помогала ей воспитатель группы «Золотая рыбка» Бабович Т.А.

Выступление «Веселых ноток» оценили громкими аплодисментами наши родители и зрители, присутствующие в зале Школы Искусств, где проходил фестиваль.

Музыкальный фестиваль надолго оставляет в душе и в памяти дошкольников, родителей , педагогов ,зрителей яркие впечатления. Сияющие глаза детей являются лучшим подтверждением этого.