«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»       Крэттен

9 апреля 2019 года в нашем саду состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» между старшими группами «Светлячок» и «Ягодки»,мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья ,который традиционно празднуется ранней весной - 7 апреля. Выбор даты не случаен, именно в этот день, в 1948 году была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем ребята и родители участвовали в эстафетах.

В спортивных эстафетах, придуманных и подготовленных инструктором по физкультуре Лисенко Еленой Александровной, с использованием нестандартного оборудования, участвовало  38 детей и 12 взрослых Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в 7 спортивных конкурсах. Праздник помог каждому ребенку развить такие качества как сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.

Соревнования судило строгое, но справедливое жюри: Безух С.А.,заведующий, Коньшина Г.А., старший воспитатель, Бондарь О.Ю., педагог-психолог Как всегда в наших соревнованиях победила «дружба». Все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу. Все участники были награждены  сладкими медалями-призами.

Здоровье – основа счастливой жизни, радость от каждого прожитого дня, сберечь его – непростая задача.но выполнять ее надо!!!!

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!