Любимый, Нежный, Добрый праздник!!!!!

На календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются, конечно, наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

«Руки к маме протяну,
Очень крепко обниму,
Мне она всего дороже,
По другому быть не может!»

В нашем дошкольном учреждении в преддверии праздника прошла не одна тематическая неделя, целью, которой является: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

Педагогами, воспитателями и музыкальными руководителями, была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа     с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение групповых помещений. Воспитатели с детьми читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

Все группы оформили тематические выставки , посвящённые предстоящему празднику.

Традиционно в ДОУ  в период с 01.03.19г. по 07.03.2019г. прошли развлечения и утренники, посвященные этому весеннему празднику, в которых принимали участие дети, родители, педагоги.

С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, демонстрировали зрителям свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали. Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников праздничных мероприятий.Родители также были активными участниками программ.  Конкурсы и игры вместе       с мамами, папами и бабушками сделали утренники яркими и интересными. После утренников  дети дарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.

Тематическая неделя, посвящённая Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. А для дошкольного учреждения - это ещё один повод устроить для воспитанников и их мам добрый праздник!

Праздники и развлечения, несомненно, привнесли в жизнь детского сада

атмосферу весенней радости и счастья!

View the embedded image gallery online at:

«Мамин праздник наступил,
Много счастья подарил,