Праздник 23февралявдетскомсаду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме,...

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Мальчики из подготовительных к школе групп «Золотые рыбки», «Жемчужинки» и старших «Светлячок», «Капитошки» и «Белоснежка» соревновались между собой, а девочки переживали за них и поддерживали. Ребятам представилась возможность применять двигательные умения и навыки, приобретенные ранее. Наши маленькие спортсмены прошли через настоящие испытания: быстро разложить по цвету боевые патроны-мячи, зарядить пушку ядрами (пластмассовыми мячами), пробежать заграждения, передавая эстафетную палочку, преодолеть полосу препятствий боковыми шажками, которые для ребят подобрала и провела вместе с ними инструктор по физической культуре Лисенко Елена Александровна. Ребята с удовольствием принимали участие в играх, демонстрировали свою силу, ловкость, сноровку. И, конечно, победила дружба!

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА! Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Детский сад «Ивушка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Крымом и всем миром всегда будет только голубым!