29 и 30 января 2019г в нашем детском саду состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», ставший уже традиционным, между подготовительными к школе группами «Золотые рыбки» и «Жемчужинки» и старшими группами «Белоснежка» и «Капитошки» .Целью этого мероприятия было доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, пропагандировать значение физической культуры, как средство от любых болезней и достижения физической красоты, силы, выносливости, как интересной игры для детей и их родителей.

Мероприятие началось с приветственного слова участников. Музыкальная разминка  объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Соревнования судило строгое, но справедливое жюри. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка , семейное согласие и конечно дружба.. Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши.

Команды были награждены сладкими призами, а все участники получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций и приятных впечатлений. Спортивный праздник удался на славу!

старший воспитатель Коньшина Г.А