2 ноябряв нашем детском саду состоялось мероприятие - открытие нового мини-стадиона для воспитанников ДОУ. Весь коллектив ДОУ, создает комфортные условия для полноценного развития дошкольников. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Поэтому приоритетным направлением работы нашего детского сада является здоровый образ жизни и физическое развитие дошкольников.

На торжественную церемонию открытия стадиона были приглашены дети, родители, принимавшие непосредственное участие в постройке и оснащении стадиона: Томин Дмитрий Валерьевич, Переверзев Борис Георгиевич, Мулаев Нариман Маратович; представители управления образования администрации г.Евпатории Республики Крым: Онищенко Наталья Ростиславовна, заместитель начальника управления образования, Шарпило Елена Николаевна, заведующий сектором дошкольного образования и организационной работы управления образования, Феклистова Елена Владимировна, старший методист МКУ МЦОДМОО.

Стадион был празднично украшен шарами, флажками, плакатами. В торжественной части мероприятия выступила заведующий ДОУ Безух С.А., пожелав детям спортивных достижений: ловкости, храбрости и смелости, поблагодарила родителей за активную помощь в постройке стадиона. Наталья Ростиславовна вручила Почетные Грамоты коллективу ДОУ за профессиональные достижения по воспитанию и развитию детей и пожелала творческих успехов. Шейкина Дарья Алексеевна, мама двух воспитанников нашего ДОУ подарила ребятам футбольный мяч и пожелала расти малышам здоровыми и сильными, упражняясь на тренажерах стадиона.

Лисенко Елена Александровна, инструктор по физической культуре, заведующий ДОУ Безух С.А., Томин Д. В., Переверзев Б. Г. перерезали красную ленту. Ребята из подготовительных групп «Золотые рыбки», «Жемчужинки» читали стихи, танцевали танец «Солнышко», а все воспитанники приняли активное участие во флеш-мобе. В гости с подарками к ребятам пришли клоуны, которые устроили для ребят веселые эстафеты.

Вместе с клоунами, музыкальными руководителями, воспитателями ребята стали осваивать территорию мини – стадиона, где имеется спортивно-игровой комплекс, включающий в себя футбольное поле, баскетбольную площадку, яму для прыжков, беговую дорожку и другое спортивно-игровое оборудование.

Соревнования и спортивные игры, песни, выступления воспитанников со спортивными номерами, поздравительные слова родителей, – все это создавало атмосферу торжественности, праздника, радости и веселья.

На щеках наших малышей играл здоровый румянец,  в глазах – задор, восторг и радость!!!!!! Все эти созданные благоприятные условия очень важны для растущего детского организма, особенно в период дошкольного детства.