«Если на деревьях
если дождик льется,
Это время года
осенью зовется»

С 16 по 18 октября в нашем детском саду состоялись праздничные развлечения, посвященные встречи с осенью. Цель мероприятий: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Развивать актерское мастерство, музыкальные способности, воспитывать чувство коллективизма в подвижных играх и эстафетах. Создать детям радостное праздничное настроение.

В развлечениях приняли участие все дети нашего детского сада, даже самые маленькие, недавно поступившие воспитанники ясельного и младшего возраста. Подготовка к утреннику создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни. танцы, сценки. В сценарии мероприятий были использованы игры, инсценировки с музыкальным сопровождением.

К ребятам в гости приходили сказочные герои «Баба Яга», «Слякоть», «Морозюка», забавные «Лиса» и «Волк» . Сказочные персонажи радовали детей играми и веселыми шутками. Малыши помогали Осени собрать осенние листочки, ежику запастись на зиму грибочками. Осень золотая, провела с нашими малышами разнообразные игры: загадала загадки, дети пели ей песни и танцевали танцы. Танцы с листочками, танцы дождинок придали еще больше красок мероприятию.

Ну и конечно - какой праздник без угощения? Осень принесла детям яблочки наливные, виноград, душистые груши. Ребята на празднике чувствовали себя настоящими артистами. Развлечение доставило радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.