29 сентября в нашем городе Евпатория была проведена благотворительная акция «Белый цветок». Проведение благотворительной акции " Белый цветок" - попытка возродить традиции русского общества. В России дни Белого цветка стали проводить в 1911 году. Символом праздника, как и сто лет назад является белый цветок, который раздается всем за добровольные пожертвования. Цель акции - оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Наш детский сад не остался в стороне. Все педагоги и воспитанники приняли активное участие в сборе средств и изготовлении белых цветов - символов благотворительной акции. Во всех группах были проведены беседы о доброте и милосердии, необходимости помогать больным детям.

С 18 по 28 сентября дети вместе с воспитателями собирали средства для помощи больным детям, каждому, кто пожертвовал на лечение детей, была вручена эмблема «Участника акции белый цветок». Все родители откликнулись и тоже приняли активное участие в сборе средств для лечения детей. В детском саду, мы благодаря родителям и сотрудникам, собрали сумму 18316 рублей.

К 29 сентября сотрудники ДОУ, родители со своими детьми готовили поделки, которые в дальнейшем были проданы на городской ярмарке, сумма составила 14450 рублей. Все собранные средства пойдут в благотворительный фонд на отправку детей нашего города в Москву и Санкт –Петербург для лечения.

Таким образом, каждый мог внести свой вклад в дело помощи больным детям.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ,КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «Белый цветок»!!!!

старший воспитатель Коньшина Г.А.