Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души, о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите, что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». Открыли праздник ребята из подготовительной группы «Разноцветные ладошки», они читали стихи и вместе с малышами исполнили замечательный танец под песню «Планета детства». Девочки из старших групп исполнили яркий танец «Радуга», а наши милые малыши из группы «Солнышко» станцевали веселую пляску «Хлопайте нам малышам!!!!!». В гости к ребятам пришли веселая «Божья коровка» и клоуны, которые загадывали загадки, веселили детей шутками и комичным поведением, танцевали с ребятишками, проводили веселые конкурсы.

Сюрпризом для детей стали игры с мыльными пузырями, которые надували клоуны, мелки и игрушки для каждой группы.

Закончилось мероприятие общим флешмобом всех наших воспитанников под детские песни. К нему с удовольствием присоединились се сотрудники ДОУ. Вот так наши ребятишки встретили самую прекрасную пору - лето!

После танцев дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожках, на территории детского сада. На рисунках были изображены цветы. солнце ,море, дети!!!!!

Отдельное спасибо хочется сказать спонсорам, которые предоставили сюрпризы для ребят- магазин «Познайка», директор Лозовенко О.В.

Во вторую половину дня ребята из группы «Капитошки» провели спортивный праздник «Наша дружная семья!». В мероприятии участвовали все воспитанники и их родители, разделившись на две команды. Соревнования прошли весело. увлекательно. каждая команда стремилась в победе. Как всегда в наших дошкольных соревнованиях победила «Дружба» и все участники получили заслуженные медали и сладости.

старший воспитатель Коньшина Г.А.