Сегодня 17.05.2018 на базе нашего ДОУ состоялась турнирная экологическая программа для дошкольников «Путешествие в Природоград», организованная МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр». В мероприятии приняли участие 4 детских сада- №1 «Космос», №4 «Лютик», №20 «1 Мая» и наш №16 «Ивушка». Команда каждого детского сада подготовила девиз и выступление агитбригады.

Целью данного мероприятия является формирование экологической культуры дошкольников, привлечение внимания зрителей и участников к проблемам окружающей среды. В этом году отмечается 100-летие юннатского движения, а наши ребята, хоть и маленькие, но уже являются настоящими знатоками и любителями природы. В ходе мероприятия ребята не только показали свои выступления, но и отвечали на вопросы об истории нашего города Евпатория, об особенностях обитателей Черного моря, о растительном мире Крыма, о растениях и животных, занесенных в Красную книгу. В конце праздника все участники спели традиционный гимн Природограда.К мероприятию наши сотрудники вместе с детьми подготовили выставку поделок на тему «Наш дом –природа». В заключение мероприятия перед детьми выступила директор МБОУ ДОД «Эколого-биологический центра» О.И.Яцкова , она поблагодарила ребят за активное участие в турнирной программе «Путешествие в Природоград» и в награду каждая команда получила бесплатный пригласительный билет в наш Евпаторийский Дельфинарий, а каждый воспитанник книжку-раскраску «Путешествие в Природоград» и сладости. Представитель Министерства Экологии и природных ресурсов Республики Крым Бондарева –Мельник О.А. вручила ребятам ,которые принимали участие в экологической Олимпиаде дошкольников (апрель 2018г) Грамоты и призы, среди них была наша воспитанница Ангелина Котелевец, набравшая в конкурсе наибольшее количество баллов. Директор магазина игрушек и канцтоваров «Познайка» Лозовенко О.В. порадовала каждого участника игрушкой. Мы очень надеемся, что из наших ребят вырастут настоящие защитники природы.

«Мы живем на красивой планете

Под названием добрым Земля.

Здесь чудесны закаты, рассветы,

Голубые моря и леса.

Здесь прекрасное солнышко светит

И жемчужные льют дожди.

Здесь зимой все окутано снегом,

А весной не смолкают ручьи.

Мы живем на красивой планете

Под обычным названьем Земля.

И поэтому друзья

Надо нам всегда на «пять»

Экологии законы выполнять.

Чтобы матушка Земля

Сохранилась для тебя и для меня!»