Сегодня 17.05.2019 на базе нашего ДОУ состоялась турнирная экологическая программа для дошкольников «Путешествие в Природоград», организованная МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр». В мероприятии приняли участие 4 детских сада- №1 «Космос», №11 «Кораблик», №20 «1 Мая» и наш №16 «Ивушка». Команда каждого детского сада подготовила девиз и выступление агитбригады.

Сегодня 07.05.2019г в нашем ДОУ проводились профилактические  противопожарные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в дошкольном учреждении.

Проводил работу с детьми всего детского сада. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Евпатория управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым во главе с государственным инспектором г.Евпатория по пожарному надзору майором внутренней службы Разумовской О.П.

На протяжении десятилетий ДеньПобеды остается в нашей стране славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. ... Накануне 9Мая наши воспитанники совместно с педагогами посетили Мемориальный комплекс «Красная Горка»» и возложили цветы .

Экскурсия проведена с целью: расширить знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны. Патриотизм надо с дошкольного возраста.

Управление образования администрации города Евпатории доводит до Вашего сведения, что в период с 01.05.2019 по 15.05.2019 на базе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю будет работать «горячая линия» (+79789191123) по профилактике «клещевых» инфекций. По данному телефону возможно получить информацию по актуальным вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами.

Целью данного мероприятия является возможность повышения осведомленности населения и возможности соблюдения правил индивидуальной защиты, о действиях населения при укусах клещами  и мерах специфической и неспецифической профилактики клещевого вирусного энцефалита.

23 апреля  на базе нашего ДОУ состоялась защита семейных семейных экологических проектов, организованных МБДОУ ДОД «Эколого-биологическим центром» города Евпатории Республики Крым».

Сегодня 18 апреля 2019г.прошел фестиваль художественного творчества детских коллективов дошкольных учебных заведений города Евпатория. Одна из особенных традиций нашего ежегодного фестиваля: он проводится всегда в апреле месяце и участвуют в нем все дошкольные учебные заведения. Приоритетным направлением работы детских садов является художественно-эстетическое развитие детей, а художественно-эстетическое воспитание положительно влияет не только на развитие детского творчества, но и на эстетику быта, поведения, отношений. Фестиваль детского творчества - это всегда фейерверк фантазии, праздник для детей и взрослых. Слово «фестиваль» для нас имеет огромное значение: в нем солнце, буйство красок, радость и веселье. Наш фестиваль помогает формировать человека и не просто заучивать, закреплять, усваивать, повторять, а прежде всего, переживать, оценивать, создавать, выражать свои мысли и чувства, развивать свой талант. Каждое дошкольное учреждение подготовило яркий красочный номер.

«Пусть будет в человеке всё прекрасно.

И мысли, и поступки, и душа!

В гармонии с природой и с собою

На свете чтобы жили малыши,

Воспитывайте в детях, берегите,

Храните экологию души!»

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»       Крэттен

9 апреля 2019 года в нашем саду состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» между старшими группами «Светлячок» и «Ягодки»,мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья ,который традиционно празднуется ранней весной - 7 апреля. Выбор даты не случаен, именно в этот день, в 1948 году была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

Акция ''Зажги синим'' в поддержку дня распространения информации об аутизме проходит по всему миру 2 апреля. Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Проблема аутизма актуальна, потому что по данным Всемирной организации здравоохранения, уже сейчас каждый 68-ой ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться. Аутизм более распространен, чем синдром Дауна и детский церебральный паралич. Это такая особенность развития, когда человек, обладающий нормальными, а часто и более чем нормальными способностями, лишен возможности их применить, он не может общаться, не может вырваться из границ своего «я», своей личности. Они по-своему чувствуют окружающий мир и людей вокруг. Но если захотят, обязательно улыбнутся, а в ответ требуют только немного: любви и терпения. Наше дошкольное учреждение присоединилось к данной акции.