28 ноября на базе МБОУ ЕУВК «Интеграл» состоялась городская «Интеллектуальная математическая олимпиада для дошкольников». Олимпиада – это соревнование не только самых спортивных, но и самых умных! В ней приняло участие 38 воспитанников дошкольных учреждений города Евпатория.

«От того, как заложены элементарные математические представления в значительной мере зависит дальнейший путь математического развития, успешность продвижения ребенка в этой области знаний» Л.А. Венгер

Одна из важнейших задач воспитания ребенка дошкольного возраста– это развитие его ума, формирование таких мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое.

«День Матери - праздник всех мам»

«Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках,

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках!»

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости.

21 ноября на базе нашего ДОУ в рамках аттестационной кампании состоялось муниципальное методическое объединение для старших воспитателей и педагогов –психологов. На мероприятии присутствовали старший методист МКУ МЦОДМОО Феклистова Е.В. и заведующий сектором дошкольного образования и организационной работы Шарпило Е.Н. Целью мероприятия было показать новые модели образовательной деятельности с детьми в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и реализацией региональной парциальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым «Крымский веночек».

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным, и предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка.

2 ноябряв нашем детском саду состоялось мероприятие - открытие нового мини-стадиона для воспитанников ДОУ. Весь коллектив ДОУ, создает комфортные условия для полноценного развития дошкольников. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Поэтому приоритетным направлением работы нашего детского сада является здоровый образ жизни и физическое развитие дошкольников.

«Если на деревьях
листья пожелтели,
Если в край далекий
птицы улетели,
Если небо хмурое,
если дождик льется,
Это время года
осенью зовется»

29 сентября в нашем городе Евпатория была проведена благотворительная акция «Белый цветок». Проведение благотворительной акции " Белый цветок" - попытка возродить традиции русского общества. В России дни Белого цветка стали проводить в 1911 году. Символом праздника, как и сто лет назад является белый цветок, который раздается всем за добровольные пожертвования. Цель акции - оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Вот и закончилась чудесная пора - лето, время отпусков и каникул и наступила осень. Первый день осени - это праздник  начала учебного года как школьников, так и  наших ребят - дошколят.  Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник «До свидания, Лето. Здравствуй, Осень!». На праздник к детям пришли сказочные герои: Веселое Лето и Красавица осень. В этот праздничный день дети вместе с героями играли, пели, много танцевали, отгадывали загадки. Все дети и взрослые получили много положительных эмоций, веселья и отличного настроения.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем и конечно купанием в море.