29 сентября в нашем городе Евпатория была проведена благотворительная акция «Белый цветок». Проведение благотворительной акции " Белый цветок" - попытка возродить традиции русского общества. В России дни Белого цветка стали проводить в 1911 году. Символом праздника, как и сто лет назад является белый цветок, который раздается всем за добровольные пожертвования. Цель акции - оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Вот и закончилась чудесная пора - лето, время отпусков и каникул и наступила осень. Первый день осени - это праздник  начала учебного года как школьников, так и  наших ребят - дошколят.  Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник «До свидания, Лето. Здравствуй, Осень!». На праздник к детям пришли сказочные герои: Веселое Лето и Красавица осень. В этот праздничный день дети вместе с героями играли, пели, много танцевали, отгадывали загадки. Все дети и взрослые получили много положительных эмоций, веселья и отличного настроения.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем и конечно купанием в море.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души, о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите, что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

Выпускные утренники в детском саду - отчет педагогов и воспитанников ДОУ о том, чему научились наши ребята за годы дошкольной жизни. Это самый торжественный праздник, посвященный прощанию с детским садом и выпуском в школу детей старших и подготовительных групп. Последние слова пожеланий и напутствий, последние аккорды прощального вальса, счастливые и немного грустные лица будущих школьников из групп «Золотые рыбки», «Жемчужинки», «Незабудки» и «Колокольчики».  Окунитесь в атмосферу этого прекрасного волнующего праздника вместе с нами.

Сегодня 23 мая 2018г. наши воспитанники, участвовавшие в турнирной экологической программе «Путешествие в Природоград». экологической Олимпиаде для дошкольников, Семейных экологических проектах, организованных МБОУ ДОД «Эколого- биологический центр» г.Евпатории РК», посетили наш евпаторийский Дельфинарий. Для ребят –это был замечательный подарок за их работу, на данный момент хоть и небольшую, по охране и защите окружающей природы.

Мы вместе с ребятами из нашего детского сада Вильданом и Ангелиной, 18 мая 2018г. побывали на втором этапе городской турнирной экологической программы «Путешествие в Природоград», который проходил в МБДОУ №29 «Чебурашка». Итоги своей юннатской работы показывали ребята из детских садов «Кораблик», «Журавлик», «Елочка» и «Чебурашка».

Сегодня 17.05.2018 на базе нашего ДОУ состоялась турнирная экологическая программа для дошкольников «Путешествие в Природоград», организованная МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр». В мероприятии приняли участие 4 детских сада- №1 «Космос», №4 «Лютик», №20 «1 Мая» и наш №16 «Ивушка». Команда каждого детского сада подготовила девиз и выступление агитбригады.

Мы эти годы не забудем никогда!
"..... Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, наши подарили всей планете
Великий май, победный май!

М.Владимов