Сегодня 17.05.2018 на базе нашего ДОУ состоялась турнирная экологическая программа для дошкольников «Путешествие в Природоград», организованная МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр». В мероприятии приняли участие 4 детских сада- №1 «Космос», №4 «Лютик», №20 «1 Мая» и наш №16 «Ивушка». Команда каждого детского сада подготовила девиз и выступление агитбригады.

Мы эти годы не забудем никогда!
"..... Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, наши подарили всей планете
Великий май, победный май!

М.Владимов

Наши воспитанники 26 апреля приняли участие в фестивале детских творческих коллективов дошкольных учреждений нашего города «Подсолнух».

17 апреля  наши воспитанники приняли участие  в семейных экологических проектах, организованных МБДОУ ДОД «Эколого-биологическим центром».

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

13 апреля воспитанники нашего ДОУ Котелевец Ангелина из старшей группы «Колокольчик» и Скворцов Артем из старшей группы «Незабудки» приняли участие в экологической Олимпиаде для дошкольников старшего возраста города Евпатория, организованной МБОУ ДОД «Эколого-биологическим центром».

Ребята из средней группы «Капитошки» вместе с воспитателем Яворской Т.В. и музыкальным руководителем Семеновой Е.А. подготовили драматизацию сказки «Репка на новый лад» (4 апреля).

Среди всех дней в году – есть особенный. В этот день сквозь весенние проталины нежным подснежником или хрупким тюльпаном в мир врывается волшебный праздник – Международный женский день 8 марта! Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов и комплиментов. Мероприятия, посвященные празднику 8 марта, проводятся во всех детских садах. Дошколята с радостью принимают в них участие, стремясь продемонстрировать таланты и поздравить своих мам и бабушек, сестричек и просто девочек.

28 февраля 2018г. на базе нашего ДОУ состоялось заседание муниципального круглого стола «Проблемы преемственности начального и дошкольного образования: пути решения», в котором приняли участие педагоги детских садов и учителя начальных классов г.Евпатория.

«Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определенную стадию развития, проделанную ребенком».

Л.С. Выготский