ПЕДСОВЕТ «Формирование у дошкольников основ личной безопасности посредством эффективных методов и приемов»

В марте месяце в нашем ДОУ был проведен плановый педсовет на тему:

Он проходил под девизом: «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

Тематический педсовет проводился в форме деловой игры с использованием презентаций в PowerPoint.

Цель: формирование у детей сознательного отношения к собственному здоровью и навыков личной безопасности посредством эффективных методов и приёмов.

Любимый, Нежный, Добрый праздник!!!!!

На календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются, конечно, наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

Праздник 23февралявдетскомсаду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме,...

29 и 30 января 2019г в нашем детском саду состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», ставший уже традиционным, между подготовительными к школе группами «Золотые рыбки» и «Жемчужинки» и старшими группами «Белоснежка» и «Капитошки» .Целью этого мероприятия было доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, пропагандировать значение физической культуры, как средство от любых болезней и достижения физической красоты, силы, выносливости, как интересной игры для детей и их родителей.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в нашем детском саду «Ивушка» к проведению новогодних утренников особое отношение.

День Святого Николая - светлый и радостный праздник.С целью воспитания  у детей уважительного, милосердного, внимательного  отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания  подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным,  добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых   в нашем  детском саду прошли мероприятия, связанные с этим праздником.
Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей, известен своими добрыми делами и служением Богу.  Он помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз и неподдельно удивляются и радуются, когда  находят  подарки в своих кроватках.

13 декабря 2018 года Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Республики Крым «Эколого-биологический центр» организовано Республиканское методическое объединение «Разработка методических материалов как способ повышения профессионального мастерства педагога».Работа семинара была организована на базе Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Крымская республиканская научная универсальная библиотека им. И.Я. Франко».

28 ноября на базе МБОУ ЕУВК «Интеграл» состоялась городская «Интеллектуальная математическая олимпиада для дошкольников». Олимпиада – это соревнование не только самых спортивных, но и самых умных! В ней приняло участие 38 воспитанников дошкольных учреждений города Евпатория.

«От того, как заложены элементарные математические представления в значительной мере зависит дальнейший путь математического развития, успешность продвижения ребенка в этой области знаний» Л.А. Венгер

Одна из важнейших задач воспитания ребенка дошкольного возраста– это развитие его ума, формирование таких мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое.