21 июня наши воспитанники участвовали в проведении праздничных мероприятий, посвященных чествованию выпускников школ 2019 года. Юные и полные радостных надежд, выпускники начали собираться на Театральной площади Евпатории задолго до начала выпускного.

Сегодня 19.06.2019г.в детском саду прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Музыкальный руководитель Семенова Екатерина Анатольевна вместе с воспитателем Полушиной О.С. и ребятами   старшей группы «Капитошки» подготовили и провели развлечение для всех ребят ДОУ «Фиксики и «Азбука пешехода».

Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю и всему обслуживающему персоналу.

Лето, лето к нам пришло!
Стало сухо и тепло!
Двери солнцу открывайте!
Детский праздник вы встречайте!

«Пусть вечно ярко солнце светит,

От туч чтоб в небе не следа.

Здоровы чтобы были дети,

И не касалась их беда.

Ребенок — нежный солнца лучик,

А может, маленький цветок.

Всегда раним и к сердцу ключик

Отыщет только любящий знаток»

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.

Сегодня 17.05.2019 на базе нашего ДОУ состоялась турнирная экологическая программа для дошкольников «Путешествие в Природоград», организованная МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр». В мероприятии приняли участие 4 детских сада- №1 «Космос», №11 «Кораблик», №20 «1 Мая» и наш №16 «Ивушка». Команда каждого детского сада подготовила девиз и выступление агитбригады.

Сегодня 07.05.2019г в нашем ДОУ проводились профилактические  противопожарные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в дошкольном учреждении.

Проводил работу с детьми всего детского сада. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Евпатория управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым во главе с государственным инспектором г.Евпатория по пожарному надзору майором внутренней службы Разумовской О.П.

На протяжении десятилетий ДеньПобеды остается в нашей стране славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. ... Накануне 9Мая наши воспитанники совместно с педагогами посетили Мемориальный комплекс «Красная Горка»» и возложили цветы .

Экскурсия проведена с целью: расширить знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны. Патриотизм надо с дошкольного возраста.