Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в нашем детском саду «Ивушка» к проведению новогодних утренников особое отношение.

День Святого Николая - светлый и радостный праздник.С целью воспитания  у детей уважительного, милосердного, внимательного  отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания  подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным,  добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых   в нашем  детском саду прошли мероприятия, связанные с этим праздником.
Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей, известен своими добрыми делами и служением Богу.  Он помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз и неподдельно удивляются и радуются, когда  находят  подарки в своих кроватках.

13 декабря 2018 года Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Республики Крым «Эколого-биологический центр» организовано Республиканское методическое объединение «Разработка методических материалов как способ повышения профессионального мастерства педагога».Работа семинара была организована на базе Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Крымская республиканская научная универсальная библиотека им. И.Я. Франко».

28 ноября на базе МБОУ ЕУВК «Интеграл» состоялась городская «Интеллектуальная математическая олимпиада для дошкольников». Олимпиада – это соревнование не только самых спортивных, но и самых умных! В ней приняло участие 38 воспитанников дошкольных учреждений города Евпатория.

«От того, как заложены элементарные математические представления в значительной мере зависит дальнейший путь математического развития, успешность продвижения ребенка в этой области знаний» Л.А. Венгер

Одна из важнейших задач воспитания ребенка дошкольного возраста– это развитие его ума, формирование таких мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое.

«День Матери - праздник всех мам»

«Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках,

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках!»

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости.

21 ноября на базе нашего ДОУ в рамках аттестационной кампании состоялось муниципальное методическое объединение для старших воспитателей и педагогов –психологов. На мероприятии присутствовали старший методист МКУ МЦОДМОО Феклистова Е.В. и заведующий сектором дошкольного образования и организационной работы Шарпило Е.Н. Целью мероприятия было показать новые модели образовательной деятельности с детьми в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и реализацией региональной парциальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым «Крымский веночек».

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным, и предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка.

2 ноябряв нашем детском саду состоялось мероприятие - открытие нового мини-стадиона для воспитанников ДОУ. Весь коллектив ДОУ, создает комфортные условия для полноценного развития дошкольников. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Поэтому приоритетным направлением работы нашего детского сада является здоровый образ жизни и физическое развитие дошкольников.

«Если на деревьях
листья пожелтели,