Уже стало многолетней традицией в группе «Незабудки» проводить заседания семейной гостиной. Семейная гостиная:

• – это атмосфера сотрудничества, направленна на всестороннее развитие личности;
  • – это объединение различных поколений: дети – родители – близкие родственники;
  • – это объединение единомышленников;
  • – это удовлетворение и радость общения;
  • – это прекрасная возможность открытого диалога, развития коммуникативных умений;
  • – это возможность саморазвиваться и обогащать свой педагогический опыт, повышать уровень педагогической культуры.

«Математика-наука,
Хороша и всем нужна,
Без нее прожить нам трудно,
Без нее нам жизнь сложна».

Интеллектуальная мини – олимпиада – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Сегодня 27 ноября 2019г. наши ребята Сейтаджиев  Амет и Ковалюк Ксения из подготовительной группы «Светлячок» участвовали в городской  математической олимпиаде, которая проходила на базе  МБОУ ЕУВК «Интеграл».

Сегодня 20 ноября в нашем детском саду состоялось Методобъединение для музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре в рамках аттестационной кампании.

Целью данного мероприятия было показать работу музыкальных руководителей Джелилевой А.У. и Семеновой Е.А. в области музыкального развития дошкольника и деятельность инструктора по физической культуре и спорту Лисенко Е.А. в области физического развития и воспитания детей.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом, соревнования, спортивные праздники. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в городе решили провести Спартакиаду для дошкольников «Маленький чемпион», в которой приняли участие 11 ДОУ города  Евпатория.

Дошкольный возраст - наиболее благоприятен для экологического развития детей, это обусловлено особенностями этого возраста: психологической включенностью в мир природы, восприятие природных объектов в качестве полноправных субъектов, стремление к непрагматическому взаимодействию с миром природы. Правильно организованное и систематически осуществляемо, оно оказывает интенсивное влияние на ум, чувства, эмоции и волю ребёнка – дошкольника.

К нам в детский сад 16 октября приехала специализированная выставка тропических живых бабочек, где ребятам предложили познакомиться и узнать много интересных фактов о жизни бабочек.

Все бабочки очень красивы и разнообразны. У каждой есть свой образ, характер и некоторые особенности. Жизнь бабочек очень коротка, но эти насекомые так красивы и доставляют столько радости тем, кто их видит. Дети должны знать, что бабочки бывают не только летом.

«Закружился надо мной

Дождь из листьев озорной.

До чего же он хорош!

Где такой еще найдешь –

Без конца и без начала?

Танцевать под ним я стала,

Мы плясали, как друзья, —

Дождь из листиков и я».

(Л. Разводова)

Сегодня 28 сентября в нашем городе Евпатория проходила благотворительная акция «Белый цветок», посвященная детям с онкологическими заболеваниями. Цель акции: оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных и неимущих. История «Белого цветка» началась с 1912 года. Всем желающим предлагались за пожертвования символические букетики белых цветов. Таким образом, каждый мог внести свой вклад в дело помощи немощным и больным людям. Эта традиция была возрождена уже в наше время. Символ ее, как и сто лет назад, - Белый цветок

Сегодня 10.09.2019г.  у нас торжественный, радостный день- день открытия Автогородка в нашем детском саду «Ивушка», увлекательного обучающего комплекса для детей дошкольного возраста, с дорожными знаками и разметкой, позволяющей детям научиться правильно и безопасно вести себя на дороге.Помогли нам его сделать родители, а оформить по всем правилам   работники государственной инспекции нашего города Евпатория. Наличие Автогородка определит приоритетное направление работы нашего учреждения по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма.