Семья и детский сад - два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, Для того , чтобы наши малыши росли здоровыми, творчески и интеллектуально развитыми, мы должны создать  единое пространство развития ребенка в семье и детском саду.

Родина… Какая же это глубокая и трогательная  тема для каждого человека. Родина у каждого человека своя, если мы говорим о месте, где ты родился. Но в то же время есть в этом слове неуловимо общее для всех нас.

Реалии сегодняшнего дня - это «Сидим дома» самоизоляция. Как живет в таких условиях дружная семья нашего детского сада «Ивушка».

А мы плодотворно трудимся: наши педагоги обучаются на курсах онлайн образовательных площадок  -72% в апреле уже обучились в Санкт-Петербургском центре дополнительного профессионального образования и получили Сертификаты, музыкальный руководитель учится дистанционно на базе ГБОУ ДПО РК «КРИППО».

20 февраля на базе нашего ДОУ состоялась защита семейных экологических проектов, организованных МБДОУ ДОД «Эколого-биологическим центром» города Евпатории Республики Крым".

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

В январе 2020 каждую пятницу воспитанники ДОУ посещали музыкальный зал для просмотра детских спектаклей. В нашем ДОУ существует театральная студия «Ивушка», которая работает по программе дополнительного образования художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста «Творим вместе с малышом».

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в нашем детском саду «Ивушка» к проведению новогодних утренников особое отношение.

В рамках реализации социального проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ» Национальный институт защиты детства подготовил серию видеороликов социальной рекламы. Серия направлена на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми, профилактику жестокого обращения, физических наказаний и эмоционального давления. Видеоролики созданы творческой группой Института кино и телевидения при методической помощи экспертов Национального института защиты детства и Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

День Святого Николая – один из светлых и радостных праздников.  Проведение народных праздников в группе – это одна из форм нравственно – патриотического воспитания детей. Самый первый зимний праздник, самый волшебный и долгожданный – это день Святого Николая. В этот день дети ждут подарков и настоящих чудес. Цель проведения мероприятий, посвященных празднику дня Святого Николая, прежде всего, приобщить детей к культуре русского народа, познакомить с историей жизни Святого Николая, воспитать у детей уважительное отношение к людям, уметь дарить тепло друг другу, доброту, умение приходить на помощь людям. А ещё хочется научить детей радовать своих близких вниманием, подарками и получать от этого удовольствие.

День Святого Николая - светлый и радостный праздник С целью  воспитания  у детей уважительного, милосердного, внимательного  отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания  подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным,  добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых   в нашем  детском саду «Ивушка» прошли мероприятия, связанные с этим праздником. Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей. Конечно, известен своими добрыми делами и служением Богу.  Он помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз и неподдельно   удивляются и радуются, когда   находят  сюрприз в своих кроватках.