Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в нашем детском саду «Ивушка» к проведению новогодних утренников особое отношение.

В рамках реализации социального проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ» Национальный институт защиты детства подготовил серию видеороликов социальной рекламы. Серия направлена на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми, профилактику жестокого обращения, физических наказаний и эмоционального давления. Видеоролики созданы творческой группой Института кино и телевидения при методической помощи экспертов Национального института защиты детства и Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

День Святого Николая – один из светлых и радостных праздников.  Проведение народных праздников в группе – это одна из форм нравственно – патриотического воспитания детей. Самый первый зимний праздник, самый волшебный и долгожданный – это день Святого Николая. В этот день дети ждут подарков и настоящих чудес. Цель проведения мероприятий, посвященных празднику дня Святого Николая, прежде всего, приобщить детей к культуре русского народа, познакомить с историей жизни Святого Николая, воспитать у детей уважительное отношение к людям, уметь дарить тепло друг другу, доброту, умение приходить на помощь людям. А ещё хочется научить детей радовать своих близких вниманием, подарками и получать от этого удовольствие.

День Святого Николая - светлый и радостный праздник С целью  воспитания  у детей уважительного, милосердного, внимательного  отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания  подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным,  добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых   в нашем  детском саду «Ивушка» прошли мероприятия, связанные с этим праздником. Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей. Конечно, известен своими добрыми делами и служением Богу.  Он помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз и неподдельно   удивляются и радуются, когда   находят  сюрприз в своих кроватках.

Уже стало многолетней традицией в группе «Незабудки» проводить заседания семейной гостиной. Семейная гостиная:

• – это атмосфера сотрудничества, направленна на всестороннее развитие личности;
  • – это объединение различных поколений: дети – родители – близкие родственники;
  • – это объединение единомышленников;
  • – это удовлетворение и радость общения;
  • – это прекрасная возможность открытого диалога, развития коммуникативных умений;
  • – это возможность саморазвиваться и обогащать свой педагогический опыт, повышать уровень педагогической культуры.

«Математика-наука,
Хороша и всем нужна,
Без нее прожить нам трудно,
Без нее нам жизнь сложна».

Интеллектуальная мини – олимпиада – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Сегодня 27 ноября 2019г. наши ребята Сейтаджиев  Амет и Ковалюк Ксения из подготовительной группы «Светлячок» участвовали в городской  математической олимпиаде, которая проходила на базе  МБОУ ЕУВК «Интеграл».

Сегодня 20 ноября в нашем детском саду состоялось Методобъединение для музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре в рамках аттестационной кампании.

Целью данного мероприятия было показать работу музыкальных руководителей Джелилевой А.У. и Семеновой Е.А. в области музыкального развития дошкольника и деятельность инструктора по физической культуре и спорту Лисенко Е.А. в области физического развития и воспитания детей.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом, соревнования, спортивные праздники. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в городе решили провести Спартакиаду для дошкольников «Маленький чемпион», в которой приняли участие 11 ДОУ города  Евпатория.

Дошкольный возраст - наиболее благоприятен для экологического развития детей, это обусловлено особенностями этого возраста: психологической включенностью в мир природы, восприятие природных объектов в качестве полноправных субъектов, стремление к непрагматическому взаимодействию с миром природы. Правильно организованное и систематически осуществляемо, оно оказывает интенсивное влияние на ум, чувства, эмоции и волю ребёнка – дошкольника.

К нам в детский сад 16 октября приехала специализированная выставка тропических живых бабочек, где ребятам предложили познакомиться и узнать много интересных фактов о жизни бабочек.

Все бабочки очень красивы и разнообразны. У каждой есть свой образ, характер и некоторые особенности. Жизнь бабочек очень коротка, но эти насекомые так красивы и доставляют столько радости тем, кто их видит. Дети должны знать, что бабочки бывают не только летом.