Музыкальный руководитель: Джелилева Алие Усеиновна

Сценарий утренника в  старшей группе.

В аудио –записи на фоне музыки звучат слова для начала праздника:

Открывает Новый год сказочные двери.
Пусть сейчас сюда войдёт тот, кто в сказку верит.
Как приятно, что сегодня к нам сюда пришли,
И не глядя на заботы час свободный вы нашли.
День чудесный настаёт – наступает Новый год!
Праздник смеха и затей! Праздник счастья – для детей!

Консультация для родителей

Занятия музыкой способствуют общему развитию личности ребенка. Взаимосвязь между всеми сторонами воспитания сплачивается в процессе разнообразных видов и форм музыкальной деятельности. Эмоциональная отзывчивость и развитый музыкальный слух позволяет детям в доступных формах откликнуться на добрые чувства и поступки, помогут активизировать умственную деятельность и, постоянно совершенствуя движения, разовьют дошкольников физически.

Семенова Екатерина Анатольевна, музыкальный руководитель

Цель: обобщение у детей представлений о правилах дорожного движения и основных дорожных знаках.

Задачи: закрепить умение понимать сигналы светофора, узнавать и различать знаки;

развивать память логическое мышление, внимание;

Сценарий мероприятия по пожарной безопасности

Джелилева Алие Усеиновна, музыкальный руководитель

Цель: Создать условия для развития творческих способностей детей.

Задачи:1. Формировать основы пожарной безопасности через театрализованную деятельность.

2. Совершенствовать навыки выразительной речи.

3. Воспитывать желание оказывать взаимопомощь, бережно относиться к своей жизни и здоровью.

Музыкальное воспитание ребенка - неотъемлемая часть процесса воспитания в общем. Речь идет не только о развитии музыкального слуха. Музыка влияет на развитие эмоциональной сферы ребенка, помогает привить ему хороший вкус и чувство прекрасного.