23 апреля  на базе нашего ДОУ состоялась защита семейных семейных экологических проектов, организованных МБДОУ ДОД «Эколого-биологическим центром» города Евпатории Республики Крым».

13 декабря 2018 года Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Республики Крым «Эколого-биологический центр» организовано Республиканское методическое объединение «Разработка методических материалов как способ повышения профессионального мастерства педагога».Работа семинара была организована на базе Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Крымская республиканская научная универсальная библиотека им. И.Я. Франко».

Семейная гостиная - это альтернатива родительскому собранию, в которой психолого-педагогические задачи решаются в форме свободного общения семей воспитанников, самих воспитанников и педагогов.

В группе «Незабудка» в очередной раз состоялось заседание, ставшее уже традицией, «Семейной гостиной», где дети, родители, педагоги всегда являются активными участниками встречи, создателями единого воспитывающего, эмоционально благополучного образовательного пространства для развития гармоничной личности ребенка.

28 февраля 2018г. на базе нашего ДОУ состоялось заседание муниципального круглого стола «Проблемы преемственности начального и дошкольного образования: пути решения», в котором приняли участие педагоги детских садов и учителя начальных классов г.Евпатория.

Как правило, ребенок впервые включается в систему образования, поступая в детский сад, и по окончании впервые приходит на новую образовательную ступень – начальную школу. Именно в этот переходный момент – «подушкой безопасности» для детей должна стать преемственность учреждений.

«Педагог — человек, который может делать трудные вещи лёгкими» Р. Эмерсон

«Вырастим зеленый наряд нашего детского сада»
«Всё хорошее в людях - из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!»