Семейная гостиная - это альтернатива родительскому собранию, в которой психолого-педагогические задачи решаются в форме свободного общения семей воспитанников, самих воспитанников и педагогов.

В группе «Незабудка» в очередной раз состоялось заседание, ставшее уже традицией, «Семейной гостиной», где дети, родители, педагоги всегда являются активными участниками встречи, создателями единого воспитывающего, эмоционально благополучного образовательного пространства для развития гармоничной личности ребенка.

28 февраля 2018г. на базе нашего ДОУ состоялось заседание муниципального круглого стола «Проблемы преемственности начального и дошкольного образования: пути решения», в котором приняли участие педагоги детских садов и учителя начальных классов г.Евпатория.

Как правило, ребенок впервые включается в систему образования, поступая в детский сад, и по окончании впервые приходит на новую образовательную ступень – начальную школу. Именно в этот переходный момент – «подушкой безопасности» для детей должна стать преемственность учреждений.

«Педагог — человек, который может делать трудные вещи лёгкими» Р. Эмерсон

«Вырастим зеленый наряд нашего детского сада»
«Всё хорошее в людях - из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!»

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства. В преддверии Дня народного единства мы в своем ДОУ провели мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". Мы посчитали, что все это может стать важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят. При этом необходимо было правильно расставить акценты, подобрать доступный возрасту наших воспитанников материал. Поэтому в основу легли не исторические события, хотя с ними ребят в доступной форме знакомят воспитатели старших групп, а такие понятия как «дружба», «взаимовыручка», «единая Родина» «Наша Родина –Крым».

27 октября на базе нашего ДОУ  состоялось мероприятие  для воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Евпатория, слушателей курсов   повышения квалификации ГБОУ ДПО РК КРИППО,  обучающихся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Содержание деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО», тема «Инновационные педагогические технологии в художественно-эстетическом направлении развития дошкольников».

Каждое  время года прекрасно по  своему. Волшебница осень привлекает всех разноцветными красками, листопадом.

«Листик красный, листик желтый,
А зеленых не видать!
Поменяли цвет листочки,
Стали дружно опадать.

Солнце прячется за тучки,
Хмурый дождик льет с утра.
Это осень наступила –
Золотистая пора!»